Unsere Burgund-Selektion versteht sich als Reise durch die kleinteiligste Weinlandschaft der Welt. Wir fokussieren uns auf Produzenten, die das junge Burgund verkörpern wie Domaine Edouard Vocoret und Maison A&S, sowie auf urtraditionelle Betriebe wie Laurent Tribut.
Weine aus Burgund
-
AusverkauftDomaine Laurent Tribut2023 Chablis Villages
Normaler Preis 34,00 €Verkaufspreis 34,00 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (45,33 €/l) -
Domaine Edouard Vocoret2022 Chablis „En Boucheran”
Normaler Preis 39,50 €Verkaufspreis 39,50 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (52,67 €/l) -
Maison A&S2022 Bourgogne Aligoté
Niedriger LagerbestandNormaler Preis 36,00 €Verkaufspreis 36,00 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (48,00 €/l) -
Maison A&S2019 Maranges Villages
Niedriger LagerbestandNormaler Preis 35,00 €Verkaufspreis 35,00 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (46,67 €/l) -
Maison A&S2021 Hautes Cotes de Beaune Pinot Noir
Normaler Preis 39,00 €Verkaufspreis 39,00 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (52,00 €/l) -
AusverkauftDomaine Edouard Vocoret2022 Chablis "Les Pargues"
Normaler Preis 39,50 €Verkaufspreis 39,50 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (52,67 €/l) -
AusverkauftMaison A&S2023 Hautes Cotes de Beaune Pinot Noir
Normaler Preis 43,00 €Verkaufspreis 43,00 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (57,33 €/l) -
AusverkauftDomaine Edouard Vocoret2021 Chablis "Les Pargues" - Magnum
Normaler Preis 80,00 €Verkaufspreis 80,00 € Normaler PreisStückpreis pro1.5 l (53,33 €/l) -
Maison A&S2023 Maranges Villages
Normaler Preis 52,00 €Verkaufspreis 52,00 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (69,33 €/l) -
AusverkauftMaison A&S2023 Bourgogne Chardonnay
Normaler Preis 40,00 €Verkaufspreis 40,00 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (53,33 €/l) -
Maison A&S2022 Maranges Villages
Normaler Preis 52,00 €Verkaufspreis 52,00 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (69,33 €/l) -
Maison A&S2022 Bourgogne Rouge
Normaler Preis 38,00 €Verkaufspreis 38,00 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (50,67 €/l) -
Château des Quarts2023 Pouilly-Fuissé 1er Cru Aux Quarts
Normaler Preis 66,00 €Verkaufspreis 66,00 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (88,00 €/l) -
Domaine Merlin2023 Saint-Véran La Côte-Rotie
Normaler Preis 36,50 €Verkaufspreis 36,50 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (48,67 €/l) -
Domaine Merlin2024 Mâcon La Roche Vineuse
Normaler Preis 21,00 €Verkaufspreis 21,00 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (28,00 €/l) -
AusverkauftDomaine Laurent Tribut2023 Chablis 1er Cru „Côte de Léchet”
Normaler Preis 52,00 €Verkaufspreis 52,00 € Normaler PreisStückpreis pro0.75 l (69,33 €/l)




